заполните форму

наш менеджер свяжется с вами в течение 5 минут и проконсультирует по всем вопросам

Отправить

статьи / Ризеншнауцер, стандарт породы ризеншнауцер

Ризеншнауцер, стандарт породы ризеншнауцер

Стандарт - это, прежде всего перечисление и подробное описание особенностей экстерьера собаки породы Ризеншнауцер и их отклонений, в пределах которых возможно участие собаки этой породы в выставке и разведении. Первоисточник документа можно найти на официальном сайте Международной Кинологической Федерации FCI ( www.fci.be),членом которой является и Российская Кинологическая Федерация (РКФ). Стандарт породы ризеншнауцер - закон для всех ( заводчиков во всех странах без исключения, экспертов, дрессировщиков)


 


 


СТАНДАРТ ПОРОДЫ


РИЗЕНШНАУЦЕР,

(ГИГАНТСКИЙ ШНАУЦЕР)

 

ПЕРЕВОД: Mrs. C. Seidler. Официальный оригинальный язык немецкий (DE).

 

ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Германия.

 

ДАТА ПУБЛИКАЦИИ ОФИЦИАЛЬНО ДЕЙСТВУЮЩЕГО СТАНДАРТА: 25.05.2021

 

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ: Служебная собака и компаньон.

 

КЛАССИФИКАЦИЯ FCI: Группа 2 Пинчеры, Шнауцеры, Молоссы, Швейцарские горные и скотогонные собаки.

Секция 1. Пинчеры и шнауцеры. С рабочими испытаниями.

 

КРАТКАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА: Первоначально ризеншнауцеров использовали как скотогонных собак в южных районах Германии. В начале прошлого века целеустремленные заводчики пришли к выводу, что ризеншнауцер обладает выдающимися рабочими качествами в сочетании с особо ценными чертами характера. С 1913 года ведется племенная книга, а уже в 1925 году ризеншнауцер официально признается служебной собакой.

 

ОБЩИЙ ВИД: Крупный, сильный, скорее коренастый, чем высоконогий, жесткошерстный; является увеличенной, могучей копией шнауцера. Неприступный и одновременно готовый к защите, своим обликом внушает уважение.