заполните форму

наш менеджер свяжется с вами в течение 5 минут и проконсультирует по всем вопросам

Отправить

статьи / ризеншнауцер, фильм Ризеншнауцер.ru

ризеншнауцер, фильм Ризеншнауцер.ru

 


 


РИЗЕНШНАУЦЕР.ru


 


Это статья к фильму о ризеншнауцере, ОДА ПОРОДЕ!


Все материалы принадлежат питомнику «ДЖЕНТЛИ БОРН»,


Владельцу Власовой Анне 8-985-9236825


www.gentlyborn.com


 


 


 


     Разнообразие   собачьего племени часто ставит в тупик начинающего любителя, когда перед ним встает непростой вопрос выбора именно того, единственного спутника, который станет вашим товарищем и лучшим другом на долгие годы. Конечно, лучше всего, если вы сможете получить собственный опыт общения с разными породами, но , к сожалению, этот путь потребует от вас огромного количества времени, ведь сегодня официально признаны свыше 400-от пород собак и разобраться в этом многообразии не так просто даже любителю собак со стажем, а не только новичку.


            Сегодня мы представляем вам одну из самых универсальных пород - гигантского шнауцера. Авторскому коллективу очень хочется прокомментировать эти кадры, а на язык напрашиваются самые восторженные эпитеты, но мы замолкаем, чтобы дать вашему воображению без помех попытаться представить себя рядом с собаками этой замечательной породы... .


 


 


 


                  2.   ИСТОРИЯ ПОРОДЫ.


 


    Ни один народ в мире не вывел столько пород собак, сколько вывели немцы, и один из самых замечательных примеров этому шнауцеры - собаки, которые отличаются великолепным экстерьером и прекрасным умом. Существуют три различные породы породы шнауцеров, различающиеся по размеру. В этом фильме мы расскажем о самом крупном из них - о ризеншнауцере. Корни породы необходимо искать в глубине 15 - 16 веков. В те дни не было выставок, и, когда выводилась новая порода собак, она была предназначена для определенной работы.


    Все шнауцеры берут свое начало в соседних княжествах Вюртенберг и Бавария. Это были аграрные районы, где главным образом занимались разведением овец и скота, а для его перегона пастухам была необходима сильная и крупная собака. Получить именно такую собаку удалось скрещивая стандартного шнауцера